当前位置:南平市公路局 > 撰写信件
领导信箱
    主题 正坑峡大桥什么时候完工
    编号 17011800227 写信时间 2015-10-28 11:50
    内容 公路局领导你好,咨询正坑峡大桥什么时候能完工啊
    事件辖区   事件地点  
    事件时间   诉求类型  
    写信人姓名 林先生
    附件
    批转意见  
    部门办理意见

            尊敬的市民,正坑峡大桥本次改建将在原桥左侧新建一座大桥,长218.5米,宽12米(原桥长172.2米,宽9米),新桥的始终点将顺接既有的国道316线(K145+170~K145+740路段)。改建施工期间,载重15吨以下车辆可从原桥或便道行驶,载重15吨以上车辆则需绕行高速公路行驶。正坑峡大桥改建工程工期1年。

    2015-10-29 08:09
    回复审核意见